Утвердили план работы Общественной палаты Стерлитамака

27 января 2023

В администрации Стерлитамака прошло заседание Общественной палаты города. Вела заседание председатель Общественной палаты Евгения Долгих.

Участники утвердили план работы на текущий год.

На повестке 2023 года у общественников запланированы мероприятия различного масштаба. В их числе мониторинг по выявлению острых, общественно значимых и проблемных тем местного и республиканского значения, содействие в организации волонтёрской помощи нуждающимся гражданам пенсионного возраста и маломобильным гражданам, а также содействие в организации волонтёрской помощи семьям участников СВО. Планируется организация фестиваля «Территория городских сообществ», привлечение социально ориентированных некоммерческих организаций к участию в конкурсах Фонда президентских грантов и Фонда содействия гражданскому обществу и другое.

В сентябре будут подведены итоги работы Общественной палаты IV созыва и отчётно-выборное мероприятие.