07 ноября 2022
Культура

4 ноября в Городском дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства. Творческие коллективы подготовили яркие концертные номера, в программе прозвучали произведения о России, о мире и дружбе.

В этот праздничный день были вручены дипломы участникам Республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!». Награды получили народному эстрадному ансамблю чувашской песни «Тавах» (рук. Ивановна О.А.) и заслуженному коллективу народного творчества РБ, народному башкирскому фольклорному ансамблю «Ашкадарские узоры» (рук. заслуженный работник культуры РБ А.Зубаирова).

Также 4 ноября в филармонии театрально-концертного объединения состоялось мероприятие, посвящённое Дню народного единства и Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

В исполнении оркестра русских народных инструментов и солистов филармонии прозвучали военно-патриотические произведения, отражающие историю нашей Родины, судьбы её героев.

Праздничный вечер посетили жители и гости города, представители ВПО «Отечество», поисково-спасательного отряда «Отклик», «НАБАТ», а также родители сыновей, отдавших свою жизнь за Родину.

По информации отдела культуры