Этнофестиваль «Мы вместе»

23 декабря 2022
Культура

В Городском дворце культуры подвели итоги этнофестиваля «Мы вместе». В этом году проект местной общественной организации «Курултай башкир города Стерлитамака» стал победителем четвёртого спецконкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив. В рамках фестиваля проводились различные мероприятия, благодаря которым люди разных национальностей смогли узнать больше о праздниках и обычаях друг друга.

Перед началом фестиваля национальные культурные центры представили гостям выставки национальных блюд и напитков, народных промыслов, национальной одежды, украшений и многое другое. Всё это можно было не только посмотреть, но и приобрести.

В официальной части собравшихся поздравили заместитель главы администрации Стерлитамака по связям с общественностью Павел Шорохов, начальник отдела культуры администрации города Зуфар Зинатуллин и председатель местной общественной организации «Курултай башкир города Стерлитамака» Лейсан Юсупова. Они наградили номинантов и участников городского конкурса рисунков «Краса родного края», а также организаторов фестиваля за активную общественную деятельность в жизни города и большой вклад в развитие национальных культур в Стерлитамаке.

- Стерлитамак – город многонациональный. У нас проживают в мире и согласии представители около 80 национальностей. Сегодняшнее мероприятие – яркое тому подтверждение. Хочется сказать спасибо Курултаю башкир Стерлитамака за их активность и такие замечательные проекты, — сказал Павел Николаевич.

Фестиваль продолжился выступлением коллективов национально-культурных центров.

Пресс-служба