«Театральный Стерлитамак-2022»

24 ноября 2022
Культура

В Городском дворце культуры завершился Открытый городской фестиваль любительских театральных коллективов «Театральный Стерлитамак-2022». Свои театральные постановки представили 38 любительских театральных коллективов из Стерлитамака, Салавата и Стерлибашевского района. Всего в фестивале приняли участие более 900 человек.

В течение четырёх дней участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли народная артистка Республики Башкортостан, артистка драмы башкирского драматического театра имени Ильшата Юмагулова СГТКО Рафига Галина, руководитель городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных учреждений Стерлитамака, Лилия Мирхайдарова, начальник маркетингового отдела русского драматического театра Стерлитамака Татьяна Неделина.

На торжественной церемонии награждения всем коллективам, принявшим участие в фестивале, были вручены дипломы, а победителям - дипломы и кубки от отдела культуры администрации Стерлитамака.

Обладателем Гран – при стал Театр-спутник народного молодёжного «Stb – театра» «Созвездие талантов» из села Стерлибашево.

По информации отдела культуры