Юбилейная выставка детской художественной школы

23 ноября 2022
Культура

24 ноября в 15-00 состоится открытие юбилейной выставки детской художественной школы.

Стерлитамакская детская художественная школа отмечает свой прекрасный 55-летний юбилей. Это зрелое, но душой молодое учреждение давно славится невероятной творческой атмосферой, основанной на лучших традициях отечественного художественного образования.

Художественная школа была открыта в 1967 году. Она стала единственным образовательным учреждением в Стерлитамаке, подготовившим плеяду талантливых художников и дизайнеров, которое в последние годы занимает лидирующее положение среди школ Башкортостана, России и вошла в число ста лучших школ искусств Российской Федерации.

На выставке представлены лучшие работы в самом широком спектре живописных, графических, декоративно-прикладных техник, пополнявшие школьные фонды на протяжении многолетней творческой деятельности. Также гости встретятся с персонажами конкурсов «Котовасия» и «Крылатые легенды народов мира», организатором которых много лет выступает Стерлитамакская детская художественная школа. Жители и гости города познакомятся с яркой и вдохновляющей выставкой и оценят уровень мастерства юных авторов и их наставников.

По информации картинной галереи