Комиссия по вопросам демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства информирует

17 апреля 2024

1.1.По незаконно установленному забору и гаражу на муниципальной территории по ул. Карла Маркса, 134: направить письмо в Межмуниципальный отдел по Стерлитамакскому району и г. Стерлитамаку Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан об отмене установленного срока исполнения «Предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ», который был продлен собственникам до 28.03.2025 года.

1.2. После отмены срока, установленного Межмуниципальным отделом по Стерлитамакскому району и г. Стерлитамаку Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан, Комиссии установить новый срок для устранения выявленного нарушения требований земельного законодательства следующим собственникам: Файзуллину И.Ф ул. К.Маркса, 134-1 и Мурзабаевой З.А., Мурзабаеву Б.А., Мурзабаеву А.А. ул. К.Маркса, 134 – 2.     

2. В связи с тем, что собственник не заявил о своих правах, демонтировать самовольно установленную и незаконно размещенную постройку, не являющуюся объектом капитального строительства по ул. Голикова, 24 «а».

Силами МБУ «РСУ ДОР» осуществить снос самовольной постройки по 22.04.2024 года.

3. Собственникам кладовых, расположенных по адресу ул. Свердлова, напротив дома № 206   демонтировать постройки в срок по 08.05.2024 года.    

4. Для принятия окончательного решения по сносу незаконно установленных металлических гаражей, расположенных по за многоквартирным домом по пр. Октября, 5, необходимо пригласить на заседание комиссии генерального директора ООО «Гаражи» Ямщикова В.А.

5. Собственники обязаны демонтировать металлический гараж, расположенный по ул. Железная,1 в срок по 08.05.2024 года.

6. Собственнику дома по ул. Романтиков, 5 убрать металлический фургон, расположенный на придомовой территории в срок по 22.04.2024 года.

7. Собственнику произвести демонтаж забора по ул. Мусоргского, 11 с муниципальной территории в срок по 22.04.2024 года.

По информации Управления ЖКХ