«Экология души»

21 января 2020

Под таким названием в Калининграде прошёл XXI международный конкурс детского творчества, в котором приняли участие воспитанники стерлитамакской детской художественной школы. Организаторы конкурса - комитет по социальной политике администрации Калининграда, детская художественная школа г.Калининграда, художественная галерея Калининграда, музей Мирового океана и калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма.

На конкурс были представлены работы по трём темам: экология среды, экология души, дети и спорт. Участники – воспитанники детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств в возрасте от 5 до 17 лет.

Юные художники из Стерлитамака, представившие свои работы на конкурс, добились высоких результатов. Анастасия Громова (13 лет) стала лауреатом I степени, Арсений Приземин (9 лет) – лауреатом II степени, Александр Сергеев (9 лет) и Полина Калимуллина (9 лет) стали лауреатами III степени.

По информации отдела культуры