Новости *

27 апреля 2024
Наградили сотрудников пожарной охраны
30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. В этом году ей исполняется 375 лет.
27 апреля 2024
Декларационная кампания завершается
2 мая 2024 года - предельный срок подачи декларации 3-НДФЛ по доходам, полученным в 2023 году.
27 апреля 2024
Открытие мотосезона
4 мая в Стерлитамаке состоится масштабное мероприятие – открытие мотосезона юга Башкирии с участием самых известных мотоклубов республики.
26 апреля 2024
Общественные организации города, трудоустройство, молодёжные проекты и кадровая политика
Эти и многие другие вопросы обсудили сегодня на пресс-конференции заместителя главы администрации по связям с общественностью Павла Шорохова. Он ответил на вопросы представителей средств массовой информации и блогеров, принявших участие в пресс-конференции.
26 апреля 2024
Турнир по мини-футболу за переходящий кубок ВПО «Отечество»
Завершился турнир по мини-футболу за переходящий кубок ВПО «Отечество», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Финал проходил 25 апреля в Стерлитамакском колледже физической культуры, управления и сервиса.
25 апреля 2024
«Символы евразийской интеграции»
Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Евразийской экономической комиссией проводит конкурс совместных масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции» среди стран Евразийского экономического союза.
25 апреля 2024
«Мы вместе»
В Стерлитамаке стартовал спортивно-культурный фестиваль «Мы вместе» на призы газеты «Ашкадар», посвящённый героям специальной военной операции.
25 апреля 2024
День поминовения и почитания
28 апреля Указом Главы Башкирии в республике объявлен Днём поминовения и почитания. На Новом и Старом кладбище пройдут работы по уборке и благоустройству могил. В этот день будет организован подвоз воды, дополнительно установят контейнеры для мусора.
25 апреля 2024
«Международный диктант по башкирскому языку»
27 апреля пройдёт образовательная акция «Международный диктант по башкирскому языку».
25 апреля 2024
«Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий»
23 апреля в Уфе наградили победителей республиканского конкурса «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий», занявших 2 и 3 места в 2023 году.
25 апреля 2024
«Встречай, Уфа!»
Сегодня пенсионеры Стерлитамака отправились в Уфу. Это однодневная экскурсионная программа «Встречай, Уфа!», которая организована в рамках проекта «Башкирское долголетие. Туризм». Стерлитамаковцев проводила управляющая делами администрации города Залия Баринова. Она пожелала им хорошей поездки, получить заряд положительных эмоций.
25 апреля 2024
"Сердце отдаю детям"
Педагог из Стерлитамака стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям"
25 апреля 2024
Режим НМУ №1
С 20-00 25 апреля до 20-00 26 апреля для предприятий ожидается режим №1 неблагоприятных метеорологических условий.
24 апреля 2024
«Георгиевская ленточка»
Сегодня в Стерлитамаке стартовала акция «Георгиевская ленточка».
Один из символов Великой Победы волонтёры раздавали на площади возле Вечного огня.
24 апреля 2024
«Стерлитамакское троллейбусное управление» информирует
С 6 мая «Стерлитамакское троллейбусное управление» повышает стоимость проезда в троллейбусах по электронным пластиковым картам предприятия.
24 апреля 2024
В Стерлитамаке выступит оркестр Культурного центра МВД по Республике Башкортостан
26 апреля в парке содовиков выступит духовой оркестр Культурного центра МВД по Республике Башкортостан.
24 апреля 2024
Единая неделя иммунизации
С 24 по 30 апреля пройдёт Единая неделя иммунизации в Республике Башкортостан. Мероприятие направленно на повышение осведомленности населения о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей. Иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты как в индивидуальном порядке, так и для общественного блага и здоровья.
24 апреля 2024
Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан информирует
В рамках реализации государственной программы «Защита прав потребителей в Республике Башкортостан», функционируют интернет - ресурсы, содержащие полезную информацию в сфере защиты прав потребителей
24 апреля 2024
Режим НМУ №1
С 20-00 24 апреля до 20-00 25 апреля для предприятий ожидается режим №1 неблагоприятных метеорологических условий.
24 апреля 2024
«Башэлектросбыт» напоминает о необходимости оплатить счет за электроэнергию до 10 мая
В преддверии майских праздников и длинных выходных компания «Башэлектросбыт» напоминает жителям республики о необходимости оплачивать поставленные коммунальные услуги, в частности – за потреблённую электроэнергию, своевременно. Согласно законодательству и условиям договора энергоснабжения, заключённого между «Башэлектросбыт» и частным клиентом, клиент обязан оплачивать потреблённую электроэнергию до 10-го числа каждого месяца, следующего за расчётным.