Новости

Благодаря дорожному нацпроекту снижается аварийность

02 июня 2020

В Стерлитамаке продолжается устройство и модернизация светофорных объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас завершаются работы на перекрёстке улиц Элеваторная и Худайбердина. При модернизации светофорных объектов изменится движение: добавится возможность левого поворота, которая ранее отсутствовала. Это позволит снизить аварийность на данном участке.

- Аналогичная работа в прошлом году была проведена на пересечении улицы Коммунистической и проспекта Октября. Статистика показывает, что данные меры привели к значительному снижению числа аварий на перекрёстке, - отмечает первый заместитель главы администрации Юрий Тротт.

В целом в текущем году благодаря национальному проекту в Стерлитамаке будет установлено и модернизировано 11 светофорных объектов: на перекрёстках пр. Ленина и ул. Голикова, пр. Октября и ул. Имая Насыри, Уфимского тракта и ул. О.Кошевого, ул. Пантелькина и Трудовой, ул. Худайбердина и Советской, ул. Черноморской и Имая Насыри, ул. Худайбердина и Элеваторной, ул. Ибрагимова возле ост. «Профилакторий СК», по ул. К.Либкнехта возле дома №2, по ул. Мира возле лицея №3, по ул. Артёма возле школы № 11.

Старые светофоры с вышедшим сроком службы заменят на новые и оборудуют табло обратного отсчёта времени. Планируется дооснастить светофоры устройствами звукового сопровождения пешеходов и дорожными знаками.

Отдел по связям со СМИ