республика Башкортостан

Глава администрации проинспектировал работы по благоустройству городских территорий

Вчера вместе со своим заместителем по вопросам городского хозяйства Андреем Ермолаевым он заехал во двор домов №№2,4,6,8 по ул.Курчатова, где ведутся ремонтные работы по программе «Башкирские дворики». Далее глава посетил аллею на набережной реки Стерли, которая благоустраивается в рамках программы «Формирование современной городской среды». На данный момент подрядная организация приступила к укладке бордюров.

Следующим объектом стала дорога по ул.Якутова. Здесь подрядная организация МБУ «РСУ ДОР» укладывает новое асфальтовое покрытие в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В школе №2, которую посетил Владимир Иванович и его заместитель по социальным вопросам Михаил Григорьев, на данный момент идут работы по текущему ремонту. Директор Дмитрий Ильёв рассказал Владимиру Ивановичу, что в этом году в школе отремонтируют туалеты, на основных подходах к школе планируют установить уличное освещение.

Возле городской больницы №2 ведётся ремонт тротуара. Владимир Иванович ознакомился с ходом работ и дал рабочим рекомендации.

Сегодня глава администрации города и заместитель начальника по строительству и реконструкции объектов ГКУ «Управление капитального строительства РБ» Николай Гавва посетили строящуюся школу в микрорайоне Шахтау. Сейчас в ней ведутся отделочные работы, более 100 специалистов занимаются укладкой кабелей, системой вентиляции, на некоторых этажах уже уложена напольная плитка. Николай Гавва рекомендовал подрядным организациям не расслабляться, а наоборот ускорить темп работы, чтобы к новому учебному году школа была полностью готова.

- Не забывайте про качество, с вас будет очень жёсткий спрос. К 1 сентября необходимо завершить и работы по благоустройству, установить спортивные площадки. Тщательно проверяйте работу электрооборудования, - обратился к руководителям подрядных организаций Н.А.Гавва.

Владимир Иванович совместно со своими заместителями обсудил варианты обустройства тротуаров и пешеходных переходов.

Далее В.И.Куликов проинспектировал ход строительства продолжения дороги по пр.Октября и бульвара.

Отдел по связям со СМИ

Дата изменения: 23.07.2019 17:18:53

О парковке на газонах
Всё о парковке на газонах