Глава администрации провёл выездной приём

26 июля 2019

Сегодня глава администрации Владимир Куликов провёл выездной приём по личным вопросам в детской больнице. В приёме также приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Михаил Григорьев и главный врач больницы Борис Шарипов.

Медицинские работники в первую очередь задали вопросы, связанные с их профессиональной деятельностью. Владимир Иванович пояснил, что сейчас город работает над программой поддержки молодых специалистов, которая предусматривает выделение служебного жилья молодым специалистам бюджетной сферы: врачам, учителями, сотрудникам полиции, работникам учреждений культуры. Данную программу рассмотрят депутаты на заседании Совета городского округа.

Также сейчас рассматривается вопрос об участии детской больницы в программе поддержки местных инициатив в следующем году. Проект будет направлен на благоустройство территории больницы.

Кроме этого, сотрудников детской больницы как жителей Стерлитамака интересовали вопросы, связанные с благоустройством города, перспективой открытия спортивных сооружений, переходом школ на обучение в одну смену, ремонтом дорог. На все вопросы были даны разъяснения. Некоторые взяты на проработку и контроль.

Отдел по связям со СМИ