Новости

Город активно готовится к новогодним праздникам

26 ноября 2019

Вчера глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов на своих страницах в социальных сетях сообщил, что в старом городе будет установлена 24-метровая пиксельная ель. Эта ель – подарок жителям Стерлитамака от Главы республики Радия Хабирова. Праздничную красавицу планируется разместить на Площади звёзд. Здесь же, в сквере, будут установлены световые панно, которое украсит новогодний городок и сделают праздник по-настоящему сказочным. Предприниматели города установят на площади ледовые фигуры.

Помимо этого бизнес-сообщество Стерлитамака организует новогодний городок для жителей района ВТС - на берегу Ольховки неподалёку от городской больницы. Там будет установлены ёлка, праздничные фигуры и построены две горки.

Традиционно главный Новогодний городок расположится на площади перед Городским дворцом культуры. Работы по строительству городка уже начаты. Саму ёлку сотрудники РСУ ДОР установили. Согласно проекту, на территории городка будут размещены 3 горки - большая, средняя и маленькая. Будет выполнен ледовый лабиринт, скульптуры из ледяных блоков – зайчик, лошадка, петушок, совушка, мишка, изба, трон, символ наступающего года крыса, скульптурная композиция «Олени и сани», ледовые надписи «С Новым годом!» на русском и башкирском языках. Рядом с елью расположатся фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Будет смонтирована входная группа и ограждение городка из ледяных блоков. Также планируется подсветка ледяных фигур и монтаж гирлянд на елку.

Отдел по связям со СМИ