Горожане оценили работу администрации

30 января 2019

Подведены итоги опроса по удовлетворённости населения деятельностью органов местного самоуправления городского округа за 2018 год. Опрос проводился во исполнение указов Президента Российской Федерации и Главы Республики Башкортостан в целях повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления в сфере организации транспортного обслуживания, содержания автомобильных дорог и оказания жилищно-коммунальных услуг.

По итогам голосования наш город получил комплексную оценку удовлетворённости жителей деятельностью руководителей органов местного самоуправления 87,31%. Самая высокая оценка среди городских округов у Кумертау (99,12%). Средняя оценка по республике среди всех городов и районов – 82,88%.

По Стерлитамаку наивысшие оценки удовлетворённости участники опроса поставили за уровень организации электроснабжения, газоснабжения и жилищно-коммунальные услуги в целом. Удовлетворённость деятельностью руководителя органа местного самоуправления составил 94,02 %.

Всего в республике в опросе приняли участие 27387 человек. В среднем наивысшую оценку среди городов республики получил уровень организации электроснабжения (94,65%). Наименьшую оценку жители городов республики поставили за удовлетворённость качеством автомобильных дорог (69,12%). С более подробной информацией об итогах голосования можно ознакомиться на сайте.

Данный опрос продолжится в 2019 году. Для участия необходимо перейти по ссылке (https://golos.openrepublic.ru/polls/39/).

По информации Правительства Республики Башкортостан