Итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

15 января 2020

В 2019 году наш город стал участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Самым протяжённым объектом стала дорога по Уфимскому тракту (от химзаводского кольца Химзавода до ул.О.Кошевого) - 2,830 км. Самой безопасной стала дорога по ул.Богдана Хмельницкого, здесь помимо асфальтирования были установлены новые светофорные объекты.

В 2019 году были отремонтированы основные въезды в город: Оренбургский, Стерлебашевский, Раевский и Уфимские тракты. Также Уфимский и Раевский тракты были отремонтированы с применением современной технологии укладки асфальта – «Superpave».

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы были отремонтированы дороги, названные в честь Героя Советского Союза Анатолия Пантелькина и участника организации «Молодая Гвардия» Олега Кошевого.

Вошла в программу улица в исторической части города ул.Ивлева. Самыми народными стали ул.Ильича и Вокзальная. Самая короткая по протяжённости - ул.Геологическая.

В текущем году в рамках нацпроекта будут отремонтированы 13 автомобильных дорог, протяжённостью 15,486 км. Все объекты будут отремонтированы использованием современной технологии укладки асфальта – «Superpave».

Самым длинным объектом станет Белорецкий тракт - 2,363 км. Самым безопасным станет пр.Ленина (от химзаводского кольца до ул.Фурманова). Здесь помимо ремонта асфальтового покрытия уже установлены новые светофорные объекты и ограждения. Безопасными станут ул.Блюхера (от ул.Коммунистической до ул. Курчатова), ул.Лесная, Стерлибашевский тракт (от ул.Суханова до ж/д перезда) и ул.Караная Муратова (от ул.Коммунистической до ул.Артёма). На последних двух объектах планируется организация кругового движения.

Самыми народными объектами в 2020 году стали ул.Худайбердина, ул.Островского и ул.23 Мая. В текущем году будут отремонтированы также соседние дороги по ул.Дружбы (от ул.Геологической до ул.Нахимова), ул.Николаева (от ул.Геологической до ул. Волочаевской) и по ул.Геологической. В исторической части города будет отремонтирована ул.Халтурина.

В рамках нацпроекта 2020 году будут установлены 11 светофорных объектов и 248 дорожных знаков.

#национальныепроекты
#нацпроекты
#региональныепроекты
#регпроекты