Лучший муниципальный сайт

Конкурс башкирских красавиц

Вчера в Городском дворце культуры «Сода» прошёл гала-концерт конкурса башкирских красавиц «Стәрлетамак гүзәле».

В начале мероприятия всех зрителей и участниц конкурса поприветствовал заместитель главы администрации города Альберт Шайхутдинов.

Свою красоту, обаяние и таланты продемонстрировали семь башкирских красавиц Назифа Хисматова, Назгуль Саубанова и Гульсум Каскинова из Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства), Энже Зингаретдинова (Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса), Алия Хуснитдинова (гимназия №3), Луиза Вагапова (Стерлитамакский филиал БашГУ) и Айсылу Ахметова (школа №5).

На суд жюри были представлены конкур дефиле в национальных костюмах и в коктейльных платьях, визитка, творческий номер, конкурс вопросов и ответов.

На сайте газеты «Ашкадар» было организовано интернет-голосование, по итогам которого больше всех голосов набрала Луиза Вагапова.

По итогам конкурса обладательницей Гран-при стала Алия Хуснитдинова. Первое место заняла Айсылу Ахметова, второе - Энже Зингаретдинова, третье место поделили Назифа Хисматова и Гульсум Каскинова. В номинации «Приз зрительных симпатий» победила Назгуль Саубанова, в номинации «Обаятельная» - Луиза Вагапова.

Все победители и призёры получили заслуженные награды.

По информации отдела культуры

Дата изменения: 25.04.2019 15:37:05