Наградили лучших организаторов работы по охране труда

07 августа 2020

Вчера в Доме Правительства Республики Башкортостан чествовали победителей республиканских конкурсов «Лучшая организация условий и охраны труда» и «Лучшая обучающая организация по охране труда» по итогам работы в 2019 году.

Приветствуя участников торжественной церемонии, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан-министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова  отметила, что это уже 20-ый по счёту конкурс, первостепенная цель которого – сохранить жизнь и здоровье людей. Он призван распространять лучшие практики в сфере охраны труда среди организаций республики.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда», который проводится ежегодно под эгидой Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, объединения работодателей Республики Башкортостан и Правительства Республики Башкортостан, I место заняло ОАО «Синтез-Каучук» (генеральный директор - Дмитрий Жаворонков);  III место – стерлитамакский детский сад №77» (заведующая - Ирина Рогожкина).

Также были награждены призёры конкурса на звание «Лучшая обучающая организация по охране труда», который третий год проходит между организациями республики, оказывающими услуги по обучению вопросам охраны труда. Конкурс организован  при участии Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан совместно с Федерацией профсоюзов республики.

Победителей республиканских конкурсов также поздравила руководитель Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан Татьяна Астрелина.

По информации пресс-службы Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ