«Ночные волки» закрыли мотосезон

07 октября 2019

В минувшую субботу в Стерлитамаке Республиканское отделение Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» закрыли мотосезон. На праздник съехались представители мотоклуба из различных регионов России.

Утром байкеры приняли участие в посадке деревьев возле торгово-развлекательного центра «Сити-молл». В рамках республиканской акции «Зелёная Башкирия» здесь высадили порядка 200 елей-крупномеров, которые образовали Аллею мужества. Затем мотоколонна с участием главы администрации города Владимира Куликова проехала по пр. Октября. Участники пробега возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Также в течение дня байкеры посетили и другие мероприятия, которые в этот день проходили в городе. В депо-2 Стерлитамакского троллейбусного управления проходили соревнования по картингу на Кубок главы администрации города Стерлитамака. А на специальной площадке за Бельским мостом состоялись соревнования по мотокроссу на кубок «Ночных волков Республики Башкортостан». Здесь же работала полевая кухня с кашей и горячим чаем.

Ярким завершением насыщенного дня стали мероприятия на стадионе «Содовик». В 17 часов здесь состоялось торжественное награждение победителей мотокросса и соревнования по картингу. Призёров и победителей поздравили и.о. заместителя премьер-министра Правительства РБ Михаил Киреев, глава администрации города Владимир Куликов и президент отделения «Ночные волки «Южный Урал» Семён Кулагин. В командном первенстве по картингу победителям стала команда «Радуга» из г.Бирска, на втором месте – картинг-клуб «Пчёлка» г.Октябрьский, на 3 месте – команда Дворца пионеров и школьников им.А.П.Гайдара г.Стерлитамака. В соревнованиях по мотокроссу места распределились следующим образом: класс 85 куб. см: 1 место – Александр Имаев; класс open 1 - 1 место у Игоря Кононова; 2 место у Никиты Тарасова; 4 место – у Сергея Поленка. В классе open-2 победителем стал Евгений Тарасов.

- Сегодня наш город стал центром по закрытию мотосезона. Для нас это большая честь. Соревнования, которые прошли сегодня – по картингу и мотокроссу, - показали высокий уровень подготовки участников, - отметил Владимир Куликов.

Мастер спорта по пауэрлифтингу и армреслингу Эльбрус Нигматуллин со своей командой продемонстрировали гостям праздника элементы силового экстрима: поднятие бревна, становую тягу с использованием автомобиля, буксировку автомобиля и многое другое. Перед зрителями выступили мотокаскадёры Евгений и Никита Тарасовы. Они показали прыжки на мотоциклах через несколько выстроенных в ряд мотобайков. Также перед зрителями выступили стерлитамакская рок-группа «Павильон» и уфимская «Год змеи». Завершился праздник красочными фаер-шоу и фейерверком.

Отдел по связям со СМИ