Новости

Обсудили актуальные вопросы

02 апреля 2020

Сегодня в администрации города состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа г.Стерлитамака. Вёл совещание глава администрации Владимир Куликов.

В республике появились ещё два заболевших коронавирусом. Теперь их 10. В России общее число заболевших составляет 3548.

В городе поливальные машины стали обрабатывать дороги специальным дезсредством. На днях мыли дороги 1 и 2 категории, сегодня приступили к обработке дорог 3 категории и проезжей части в удалённых микрорайонах города.

Продолжают свою работу волонтёры, патрули и автомобили, оснащённые громкоговорителями.

Согласно вчерашнему указу Главы РБ, торговля всей алкогольной продукцией (в том числе и в организациях по оказанию услуг общественного питания) с 18 часов до 10 часов запрещена. По городу ежедневно работают рейды, которые следят за исполнением требований указа. Если какой-то магазин или предприятие нарушают данный указ, то можно позвонить на телефон «горячей» линии Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43.

Также поясняем, что в республике нет никакого комендантского часа. Режим полной самоизоляции, который был введён Указом Главы Республики Башкортостан от 31 марта 2020 года №УГ-128, действует круглосуточно.

Только что перед соотечественниками выступил Президент РФ Владимир Путин. Нерабочие дни продлены до 30 апреля. С полным текстом выступления можете ознакомиться на официальном портале «Президент России» - http://kremlin.ru/events/president/news/63133.

Отдел по связям со СМИ