Новости

Обсудили благоустройство дворов и общественных территорий

04 сентября 2019

Сегодня в администрации города состоялось очередное совещание, на котором обсудили ход реализации программ «Башкирские дворики» и «Формирование современной городской среды». В обсуждении приняли участие представители подрядных организаций, технадзора и городской Общественной палаты. Вёл совещание заместитель главы администрации Андрей Ермолаев.

В ходе встречи обсудили недочёты и сложности, которые возникают в процессе благоустройства дворов и общественных территорий. Андрей Петрович высказал замечания подрядным организациям по нарушениям сроков выполнения работ, а также призвал не отклоняться от утверждённых проектов при благоустройстве дворовых территорий. По дворам есть и другие небольшие недочёты: недостаточно заниженные бордюры, необордюренные опоры электроосвещения, образование луж после дождя на новом асфальтовом полотне. Эти недочёты выявлены как в ходе осмотров сотрудниками управления жилищно-коммунального хозяйства, так и по жалобам жильцов.

- Все эти замечания должны быть устранены в кратчайшие сроки. Каждый двор будет приниматься серьёзно и тщательно, с участием представителей Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ и контрольно-ревизионного управления Администрации Главы РБ. Мы должны соблюсти не только сроки, но и обеспечить высокое качество работ, - отметил Андрей Ермолаев.

На общественной территории – в парке содовиков – в настоящее время идёт прокладка кабеля. После завершения этих работ подрядная организация сможет приступить к асфальтированию. Андрей Петрович дал задание подрядным организациям составить график со сроками и объёмами выполненных работ и того, что ещё предстоит сделать в каждом отдельном дворе.

Отдел по связям со СМИ