Новости

Онлайн мероприятия театрально-концертного объединения

17 апреля 2020

В период действия режима самоизоляции артисты Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения продолжают работать для зрителей дистанционно, предлагая множество познавательно-развлекательных мероприятий.

В официальной группе объединения «ВКонтакте» и на YouTube проходят обучающие видеоуроки и мастер-классы по вокалу, игре на музыкальном инструменте, обучению танцам от заслуженных артистов РБ и талантливых солистов филармонии. Ежедневно в социальных сетях учреждения транслируются репетиции артистов.

На информационном ресурсе YouTube представлены новые проекты: каналы «Театр дома», «Домашняя филармония», «Детский канал», а также канал «оставайтесьдома, где артисты в своих видеозаписях поддерживают, мотивируют, радуют своих зрителей.

Артисты филармонии запустили новую рубрику #ДомаЖор, в которой выкладывают фото и видеоматериалы приготовленных ими блюд любимых композиторов и певцов республики.

Для самых любознательных в группе публикуются интересные и познавательные факты в еженедельной рубрике «Любопытное о музыке» и игры-викторины.

Один из самых значимых проектов филармонии СГТКО - флешмоб #песнинашейпамяти, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его суть в том, чтобы участник исполнил и записал любимую песню военных лет, добавил интересные факты, историю, связанную с выбранной композицией и опубликовал в своих социальных сетях с хэштегом #песнинашейпамяти.

Не остался в стороне популярный формат онлайн эфиров-интервью. Каждый день ведутся совместные прямые эфиры с известными деятелями культуры, артистами филармонии в Instagram.

Художественный руководитель филармонии заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан Лира Файзуллина рассказала, что для самых юных зрителей – дошкольников и учащихся младших классов коллективы филармонии готовят 4 премьеры. Репетиции проходят ежедневно  в онлайн-режиме. Чувашский ансамбль «Сарби» работает  над музыкально-театрализованным представлением  «Хвосты» по мотивам народной сказки. Интерактивные программы «Подводное царство-3D государство» и «Витаминки спешат на помощь» музыкально-литературного лектория будут не только развлекать малышей, но и образовывать, обучать их новым навыкам, необходимым в жизни.

Для семейного просмотра - караоке-концерт «Когда мои друзья со мной», посвящённый  творчеству В.Шаинского. Премьера этой программы состоится в онлайн-трансляции, поэтому  вместе с артистами смогут петь и дети и взрослые.

По информации Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения