Новости

Организация госпиталя в Стерлитамаке

03 апреля 2020

Сегодня глава администрации Владимир Куликов в очередной раз посетил городскую больницу №2, где ведутся работы по организации госпиталя для выявления и лечения больных пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией.

Госпиталь будет расположен в стационаре, сейчас формируются отделения, созданы 56 кислородных точек. Основное оборудование для госпиталя есть, закупается резервное. Будет организовано дистанционное ведение пациентов, документации на бумаге не будет. Электрокардиограф все показания сразу передаёт на компьютер, связь с республиканскими коллегами будет организована через веб-камеры. Также госпиталь рассчитан на проживание медицинских работников, которые круглосуточно будут помогать пациентам.

В связи с реконструкцией больницы стационарная помощь (хирургическая, травматологическая, гинекологическая, офтальмическая, терапевтическая, эндокринологическая) теперь оказывается в здании роддома. Функции родильного отделения переданы межмуниципальному перинатальному центру городской клинической больницы №1. Амбулаторная помощь оказывается во всех подразделениях.

- В сжатые сроки мы создаём центр для тех, кому эта помощь возможно потребуется, - отметил Владимир Иванович. - Все мы надеемся на лучшее, но нужно быть готовыми ко всему. Сейчас только совместными усилиями мы можем справиться со сложившейся ситуацией. Превентивные меры - это лучший способ одолеть инфекцию. Спасибо всем предприятиям, индивидуальным предпринимателям, которые откликнулись на нашу просьбу, и помогают городу в организации госпиталя.

Отдел по связям со СМИ