Оставайтесь дома

03 апреля 2020

Сегодня на очередном заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа, которое вёл глава администрации Владимир Куликов, обсудили текущие вопросы.

В городе продолжают работать мобильные группы, которые обходят граждан, недавно вернувшихся из заграницы. Число их постепенно уменьшается. Те, кого посетили, остаются на самоизоляции, остальные прошли рубеж в 14 дней.

Также работают волонтёры, проводятся рейды.

Сегодня глава администрации посетил городскую больницу №2, где ведутся работы по организации госпиталя для выявления и лечения больных пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией. Часть работ выполнена, остальные продолжаются.

В рамках проекта «Наша забота» продолжает действовать телефон городской «горячей» линии: 8-937-368-76-41 (звонки принимаются ежедневно с 10:00 до 18:00). Единый республиканский колл-центр - 8-800-201-89-03.

Уважаемые садоводы! Режим полной изоляции действует для всех категорий граждан. Поэтому необходимо соблюдать все профилактические меры, предусмотренные указами Президента РФ и Главы РБ. Просим временно воздержаться от посещения садовых участков и дач. Оставайтесь дома, побудьте некоторое время со своими родными и близкими.

Отдел по связям со СМИ