Новости

Отремонтируют более 300 подъездов

14 мая 2019

Продолжается первый этап реализации республиканской программы по капитальному ремонту подъездов многоквартирных домов. Глава администрации города Владимир Куликов вместе со своим заместителем по вопросам городского хозяйства Андреем Ермолаевым ознакомились с ходом ремонта.

На проспекте Ленина, 77 ремонтируют все четыре подъезда. Готовность более 70 процентов, осталось заменить входные группы и убрать все провода в кабель-каналы. Уже заменили оконные блоки, перила, побелили и покрасили стены. В двухэтажном доме № 20 по ул. Социалистической почти всё готово. Как говорят жители, подъезды теперь просто не узнать, залюбуешься. На ул. Блюхера, 21 в программу на этот год попали только два подъезда. Здесь также работа близится к завершению.

- Процесс пошёл: сейчас ремонт ведётся на 22 МКД, это 44 подъезда. Всего по первому этапу планируется отремонтировать 88 подъездов в 46 многоквартирных домах, - прокомментировал глава администрации Владимир Куликов. – Ремонт в этом году разбит на четыре этапа, последний планируем завершить в ноябре. В целом будет отремонтировано более 350 подъездов в 109 домах. На сегодня могу сказать, что подрядные организации работают хорошо, у жителей домов нет к ним претензий.

Отдел по связям со СМИ