Подвели итоги и наметили план работы

18 января 2019

Сегодня Стерлитамак с рабочим визитом посетил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ Геннадий Мосякин. Совместно с главой администрации города Владимиром Куликовым, начальником УМВД России по г.Стерлитамаку Ильдаром Хурматуллиным, а также руководством прокуратуры города, отдела Управления ФСБ России по РБ в г.Стерлитамаке и председателем городского суда встретился с сотрудниками органов внутренних дел.

На совещании участники подвели итоги работы за 2018 год, разобрали недочёты в работе и наметили план работы на текущий год. На сегодня в полиции наблюдается нехватка кадров. Для решения этого вопроса ведётся взаимодействие с военным комиссариатом и образовательными организациями.

Ежедневно сотрудники полиции совместно с добровольной народной дружиной осуществляют охрану общественного порядка. Однако по итогам 2018 года увеличилось количество зарегистрированных преступлений.

Геннадий Мосякин отметил, что необходимо повысить авторитет сотрудников полиции в глазах населения, вести работу качественно:

– Мы все с вами работаем в одном направлении – охрана общественного порядка. Люди ждут от нас результатов, они хотят гулять по улицам города, не опасаясь за свою безопасность, – подчеркнул Геннадий Александрович.

По окончанию заседания состоялось торжественное награждение отличившихся сотрудников.

Отдел по связям со СМИ