Новости

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

25 февраля 2020

В Городском дворце культуры прошло торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества. Перед началом концерта в сквере им.маршал Г.К.Жукова волонтёры и актив города возложил цветы к памятнику Георгия Константиновича.

С праздником горожан поздравили глава администрации города Владимир Куликов и военный комиссар Стерлитамака и Стерлитамакского района Рамиль Хайрутдинов. Владимир Куликов вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» Петру Андреевичу Кузнецову.

- История России является ярким свидетельством великих побед, героизма, отваги и преданности Отчизне многих поколений воинов. Мы гордимся героическими страницами нашей истории, многими поколениями солдат и офицеров, которые на полях жестоких сражений отстояли свободу и независимость Родины. Этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Он напоминает нам о великих подвигах наших отцов, дедов и прадедов, - подчеркнул Владимир Иванович. 

На сцене ГДК с праздничным концертом выступили лучшие творческие коллективы города и гость из с.Табынска Мгер Аванесян с композицией «Русский вальс» и «Наумовские ложкари». Хореографические композиции представили народный ансамбль современного танца «Антре» и народный хореографический театр-студия «Солнышко». На сцене выступили народный башкирский фольклорный ансамбль «Юрактау», Минигали Хуснутдинов, образцовый вокальный ансамбль «Мечта» и Радмир Васильев. Завершился концерт выступлением вокально-инструментального ансамбля «Контингент» (г.Оренбург).

Отдел по связям со СМИ