Новости

Предпринимательский час

07 ноября 2019

Сегодня в администрации города прошёл очередной предпринимательский час, на котором инвестпроекты представили руководители некоммерческих организаций. В нём приняли участие глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов, его заместители, представители предпринимательского сообщества и кредитных финансовых организаций.

Первый проект «Хочу жить самостоятельно» представила социально ориентированная автономная некоммерческая организация комплексной помощи и поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людей, лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию «Оберег». Цель проекта - создать специализированную учебно-тренировочную квартиру для обучения подростков и молодёжи с ментальными и иными нарушениями навыкам самостоятельной жизни, развить умение самостоятельно решать задачи в бытовой, социальной, коммуникативной и досуговой деятельностях, способствующей их самореализации и возможности самостоятельной жизни в обществе. Руководитель НКО обратилась за помощью в предоставлении бесплатного или льготного проезда для участников проекта на время посещения учебно-тренировочной квартиры. Владимир Куликов дал поручение своим заместителям переговорить с городскими перевозчиками о предоставлении льгот.

Второй проект – «Ретро-вечеринка: в шесть часов вечера после войны» - представила автономная некоммерческая организация «Культурно-досуговый центр «Мир добрых дел». Проект направлен на социализацию людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья путём организации совместной досуговой деятельности. Мероприятия в рамках проекта будут проходить в парке культуры и отдыха им.Ю.Гагарина. Также к празднованию 75-летия Великой Победы организаторы проекта запланировали подготовить выставку для галереи искусств. Организаторы проекта обратились в администрацию города за содействием в организации спортивных и культурно-массовых мероприятий, а также в подготовке материалов для выставки.

Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака представил проект «#АЛГА! Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов». Его цель - повысить эффективность деятельности региональных социально ориентированных некоммерческих организаций путём оказания информационной, методической и ресурсной поддержки проектов силами общественности, муниципалитетов и бизнес-сообщества. Авторы проекта предложили проводить мероприятия по проекту, с целью привлечь внимание представителей власти и бизнес-сообщества, общественных советов и других экспертов к лучшим региональным практикам. Также было предложено создать на официальном сайте администрации города подраздел, посвящённый некоммерческим организациям города.

Первые заместители главы администрации города Радик Галеев и Юрий Тротт, заместитель главы администрации города Михаил Григорьев и председатель Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений РБ по г.Стерлитамаку Владимир Яценко отчитались об исполнении поручений по итогам предыдущих предпринимательских часов.

Отдел по связям со СМИ