Новости

Работа оперативного штаба продолжается

01 апреля 2020

Сегодня в администрации города состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа г.Стерлитамака. Вёл совещание глава администрации Владимир Куликов.

В республике появился ещё один заболевший коронавирусом. Теперь их 8. В России общее число заболевших составляет 2777.

С сегодняшнего дня на основании указа Главы РБ Радия Хабирова на территории нашей республики вводится ограничение по розничной продаже всей алкогольной продукции с 18 до 10 часов. Это ограничение также касается организаций по оказанию услуг общественного питания. Если какой-то магазин или предприятие нарушают данный указ, то можно позвонить на телефон «горячей» линии Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43.

Волонтёры продолжают обход по городу пожилых людей, которые находятся на самоизоляции, и тех, кто остался один без поддержки родных и близких. Доставляют продукты и лекарства. Если вы знаете таких людей или являетесь таковым, то можете позвонить в Единый республиканский колл-центр «Наша забота»: 8-800-201-89-03, а также в колл-центр г.Стерлитамака: 8-937-368-76-41.

В связи с режимом полной изоляции в городе продолжают работать патрули, а также автомобили, оснащённые громкой связью. Патрули следят за тем, чтобы никто не выходил без особой надобности, и могут составлять акты на нарушителей. Тех, кто будет игнорировать соответствующие требования, ждут штрафы в соответствии с поправками в КоАПП. Также со вчерашнего дня действует закон об уголовной ответственности за нарушения карантина.

Уважаемые горожане! Соблюдайте все необходимые меры и требования. Находитесь дома, уделите внимание себе и своим близким. Будьте здоровы!

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8(800)2000-112; горячая линия Минздрава Республики Башкортостан по коронавирусу: 8(347)286-58-27.

Также на нашем официальном сайте в разделе «Горожанам» создан подраздел «СТОП коронавирус» (http://www.sterlitamakadm.ru/feedback/stop-koronavirus/), где каждый может ознакомиться со всеми официальными документами и другой актуальной информацией. Подобный раздел создан на портале Правительства Республики Башкортостан - https://pravitelstvorb.ru/ru/government/20200320-1.php.

Отдел по связям со СМИ