Соревнования памяти Пахомова

26 февраля 2020

22 февраля в Стерлитамакском колледжа физической культуры и спорта прошёл открытый командный турнир г.Стерлитамака по восточному боевому единоборству сётокан, посвящённый памяти ветерана войны в Афганистане, председателя правления Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергея Пахомова.

В торжественном открытии турнира приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, депутат Государственной думы РФ Ильдар Бикбаев, военный комиссар Стерлитамака и Стерлитамакского района Рамиль Хайрутдинов, директор МУП «Межрйкоммунводоканал» Александр Пантелеев, председатель общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Балмасов, а также родные и близкие Сергея Пахомова.

- Сергей Геннадьевич был человеком с большим сердцем. Он проводил патриотическую работу с молодёжью, был вдохновителем, организатором и деятельным участником огромного количества мероприятий, - отметил Владимир Иванович.

В турнире приняли участие 312 спортсменов из Уфы, с.Кушнаренково, Тимашево и Стерлитамака. Спортсмены соревновались в четырёх категориях - ката (формальные упражнения без соперника), командные ката (соревнования по 3 спортсмена исполняли комплекс упражнений), кумите личное (поединки) и кумите командное (стенка на стенку, по 3 спортсмена).

Было разыграно 55 комплектов медалей в личных и командных соревнованиях. Первое общекомандное место занял СК «Черный Лотос» (г.Стерлитамак, А.А.Казакбаев), второе – СК «Барс» (г.Стерлитамак, Р.Р.Хабибулли). третье - СК «Ямакаси» (г.Стерлитамак, Т.А.Хорошилов). Лучшими спортсменами своих клубов стали Даниил Яркеев, Всеволод Риксен, Виктор Степанов, Леонид Денисов, Аделя Рахматуллина, Вильдан Исянов, Юлия Самсонова, Дмитрий Сенотов, Ильдар Сугралимов, Таисия Муравьёва, Анастасия Ермилова, Анна Сергеева, Вадим Хамзин, Эмиль Шигабетдинов, Благовеста Гнездилова, Тимур Давлетбаев, Арина Титова, Эмилия Каримова.

По информации Федерации Восточного боевого

единоборства г.Стерлитамака