Стерлитамакские молодые профессионалы в числе лучших

29 мая 2019

В Казани состоялся финал VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Два предыдущих года Республика Башкортостан удерживала 13 место в рейтинге субъектов Российской Федерации, в этом году регион поднялся на 7 строчку по общемедальному зачёту. Команда Башкортостана награждена тремя золотыми, пятью серебряными, пятью бронзовыми медалями.

В составе республиканской команды за победу поборолись и стерлитамакские участники. В компетенции «Графический дизайн» медальон за профессионализм получила Анна Донская (Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж). Серебряной медалью награждён Марис Алладинов в компетенции «Графический дизайн» (Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж). Ученик школы №35 Айдар Сагидуллин стал обладателем бронзовой медали в компетенции «Видеопроизводство».

По информации Министерства образования РБ