Новости

Уважаемые горожане!

21 апреля 2020

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране и в Республике Башкортостан, согласно Указу Главы РБ от 18 марта 2020 года №УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», необходимо воздержаться от посещения кладбищ на период самоизоляции.

Исключением является обращение за оформлением услуг по погребению и участие в погребении.

Это ограничение распространяется также и на посещение кладбищ в Родительский день.

Сегодня на нас выпало большое испытание в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В это непростое время особенно важно исполнять все ограничительные предписания, поскольку они направлены на сохранение здоровья и жизни всех жителей Башкортостана.

Глава Башкортостанской митрополии Владыка Никон благословил верующих на поминовение усопших и молитвы из дома и призвал всех православных республики с большой серьёзностью отнестись к ограничительным мерам:

- Прошу всех отнестись к этим словам позитивно, потому что указы Главы нашей Республики Башкортостан Радия Фаритовича обусловлены только одним - сохранением жизни и здоровья каждого человека. Поэтому моё к вам архипастырское слово, чтобы вы прониклись обеспокоенностью руководителя нашей республики и нас, конечно, как духовенства, состоянием вашего здоровья.

Отдел по связям со СМИ