В ходе Инвестчаса рассмотрели два проекта

04 апреля 2019

Сегодня в администрации города состоялся еженедельный Инвестиционный час. Вёл совещание глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов, было рассмотрено два проекта.

Предприниматели Равшан Мансуров и Альберт Казаргулов в рамках инвестчаса рассказали о планах дальнейшего развития своего дела. Направления их бизнеса различные, однако оба они столкнулись с одинаковыми сложностями. Участки, находящиеся в их собственности, частично попадают в охранную зону памятников архитектуры, которая определена законом в радиусе 200 метров от самого памятника. Этот факт значительно осложняет проведение работ по реконструкции и развитию. В связи с этим предприниматели обратились за содействием по уменьшению охранных границ.

Директор офиса «Стерлитамакский» Банка ВТБ Александр Полетавкин рассказал участникам совещания об условиях предоставления кредитов для бизнеса.

Отдел по связям со СМИ