В республике начались обходы граждан, прибывших из заграницы

24 марта 2020

Согласно постановлению главы администрации ГО г.Стерлитамака Владимира Куликова, вчера, 23 марта, были созданы 4 рабочие группы, направленные на проверку граждан, прибывших из других государств. 23 и 24 марта уже проводятся рейды по адресам прибывших из-за рубежа граждан.

Помимо соцработников и сотрудников администрации, каждая группа включает в себя сотрудников МВД и МЧС. Экипажи обеспечены транспортом и средствами индивидуальной защиты. Практика обходов граждан, прибывших из заграницы, продолжится по всей республике и в нашем городе, в частности.

Рейды необходимы для проверки порядка соблюдения норм и требований по санитарной безопасности. Особенно, это касается требования по самоизоляции. Напоминаем, что прибывшие из-за рубежа граждане обязаны находиться дома 14 дней.

По любым вопросам, связанным с коронавирусом, можно обращаться по многоканальному круглосуточному телефону: (347) 279-91-20.

Отдел по связям со СМИ