Внимание, объявление!

09 апреля 2020

В целях обеспечения прав граждан на получение государственных (муниципальных) услуг, в условиях пандемии коронавируса и исключения риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), на официальном сайте администрации города в разделе «Горожанам» → «Муниципальные услуги» можно ознакомиться с регламентом предоставления муниципальных услуг (http://sterlitamakadm.ru/feedback/munitsipalnye_uslugi/administrativnye_reglamenty/).

Консультации по вопросам, связанным с предоставлением муниципальных услуг можно получить по номерам:

- по вопросам архивного фонда: 8 (3473) 26-03-14;

- по земельным и имущественным вопросам: 8 (3473) 24-16-38;

- по вопросам архитектуры и градостроительства: 8 (3473) 25-18-84;

- по вопросам ЖКХ: 8 (3473) 25-55-49;

- по вопросам услуг образования: 8 (3473) 26-40-41;

- по жилищным вопросам: 8 (3473) 24-16-09, 24-16-63;

- по вопросам потребительского рынка и услуг: 8 (3473) 24-69-47.

В целях сокращения числа граждан, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, получение муниципальных услуг обеспечено посредством личного кабинета гражданина на портале государственных (муниципальных) услуг Республики Башкортостан https://gosuslugi.bashkortostan.ru. Для таких услуг как:

- приём заявлений и выдача документов о согласовании проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме;

- принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение;

- выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции;

- подготовка и выдача разрешения на строительство;

- приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады);

- зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения;

- принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

- выдача градостроительных планов земельных участков;

- утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории;

- продажа земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования или государственная собственность на которые не разграничена, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них;

- предоставление в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования или государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов;

- выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей;

- предоставление муниципального имущества (за исключением земельных участков) в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление без проведения конкурсов или аукционов;

- предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования или государственная собственность на который не разграничена, гражданам в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства.

Рекомендуем всем жителям города осуществлять идентификацию и аутентификацию ЕСИА (получать подтвержденную учетную запись на «Госуслугах»), в случае её отсутствия, без личного посещения удостоверяющих центров посредством онлайн приложений банков ПАО Сбербанк, Тинькофф, Почта Банк (при наличии соответствующего доступа).

В случае отсутствия технической возможности приёма заявлений на предоставление государственных (муниципальных) услуг посредством портала государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан либо отсутствия у заявителя возможности использовать данный способ подачи заявления рекомендуем обратиться для получения государственных (муниципальных) услуг в офисы РГАУ МФЦ по предварительной записи с учётом режима работы. Для сдачи документов по получению государственных или муниципальных услуг необходимо будет предварительно позвонить по единому телефону контакт-центра 8 (3472) 46-55-33, либо записаться через личный кабинет на официальном сайте РГАУ МФЦ или на портале Госуслуг РБ - gosuslugi.bashkortostan.ru.

По информации отдела экономического развития