Заседание общественной комиссии

07 мая 2019

В администрации города состоялось очередное заседание общественной комиссии по вопросу реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» и проектов по комплексному благоустройству дворовых территории города «Башкирские дворики». Вёл заседание заместитель главы администрации города Андрей Ермолаев.

Андрей Петрович рассказал, что в апреле было подписано соглашение о предоставлении субсидии из республиканского бюджета в местный на реализацию проекта «Башкирские дворики». Объём финансовых ресурсов муниципальной программы на текущий год составляет 126 821,15 тыс. рублей, за счёт средств бюджета Республики Башкортостан 119 211, 89 тыс. рублей, средства населения 1 268, 21 тыс. рублей и местный бюджет 6 341, 05 тыс. рублей.

В этом году в программе примут участие 34 дворовые территории многоквартирных домов, также 6 территорий включены в резерв.

В рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» на этот год запланировано благоустройство двух общественных территорий: парка содовиков и пешеходной зоны вдоль р.Стерли (от ул.Худайбердина до ул.Садовой). По проектам обеих общественных территорий получены положительные заключения.

Отдел по связям со СМИ