Завершилось асфальтирование Бельского моста

19 мая 2020

Сегодня глава администрации Владимир Куликов ознакомился с окончанием ремонта дорожного полотна на Бельском мосту.

РСУ ДОР в считаные дни уложили новый асфальт. Этому предшествовала довольно длительная подготовительная работа по снятию старого слоя асфальта. Дорожные службы не могли использовать большую фрезу из-за ограничения по весу, которое действует на Бельском мосту. Работать приходилось маленькой фрезой, что в определённой степени увеличило сроки проведения всех работ.

- Теперь предстоит сделать на мосту разметку, убрать смёт на тротуарах вдоль отбойников, покрасить сами отбойники и ограждения. Соответствующие поручения службам уже даны, - отметил Владимир Куликов.

Следующим этапом должно стать строительство нового моста. Проектирование уже завершено, проект находится на Госэкспертизе. Мост будет расположен в непосредственной близости от ныне существующего, немного севернее. Для строительства требуется включение объекта в федеральную либо региональную программу. При включении в программу строительство возможно начать уже в текущем году. Окончательным этапом станет капитальный ремонт ныне действующего моста.

Отдел по связям со СМИ