Прошёл очередной предпринимательский час в режиме «онлайн»

30 апреля 2020

Сегодня в администрации Стерлитамака в онлайн-режиме прошёл очередной предпринимательский час с участием главы администрации города Владимира Куликова, его заместителя, бизнес-шерифа Ильдара Гарифуллина и других руководителей.

На обсуждение был вынесен инвестпроект по производству чистой питьевой воды для горожан с использованием вендинговых аппаратов отечественного производства.

Суть проекта заключается в том, что по городу, как в частном секторе, например, так и в микрорайонах многоэтажной застройки могут быть установлены автоматы по производству чистой питьевой воды. Эти аппараты подключаются к системам городского водоснабжения и водоотведения, а также электрическим сетям. По сути, данный автомат – уличный киоск по продаже воды со встроенной системой её очистки и накопительной емкостью до 400 литров. Все детали такого устройства сделаны из нержавеющей стали, что является гарантией отсутствия посторонних примесей и запаха в производимой воде. Таким образом, каждый горожанин вместо покупки воды в бутылях может в любое свободное время за меньшую стоимость в режиме автоматического облуживания получить нужное количество чистой питьевой воды.

Автор проекта попросил поддержать его идею. Для реализации задуманного нужны земельные участки, на которых, согласно современным требованиям законодательства, можно установить данные аппараты. Также на этих участках должны быть предусмотрены условия для присоединения автоматов по производству чистой питьевой воды к электрическим сетям, а также сетям водоснабжения и водоотведения.

Владимир Иванович поручил своим заместителям рассмотреть предложенные автором проекта земельные участки, а также подготовить свои варианты территорий, которые соответствовали бы необходимым юридическим и технологическим требованиям.

Также в ходе инвестиционного часа заместители главы администрации города отчитались об исполнении поручений по итогам предыдущих часов.

Отдел по связям со СМИ