Продолжаются дни чистоты

29 мая 2020

Сегодня в городе прошёл очередной день чистоты. Сотрудники администрации города, управления ЖКХ и волонтёры Стерлитамака вышли на уборку сразу нескольких территорий.

В берёзовой роще вдоль улицы Комарова в предыдущие дни чистоты убирали мусор и ветки, сегодня – рубили поросль, которая заполонила всю рощу и привела её в неприглядный вид. Волонтёры убирали от мусора берега Стерли в районе пешеходного моста по улице Сакко и Ванцетти. Остальные участники дня чистоты наводили порядок в сквере по улице Свердлова и неподалёку от здания Роспотребнадзора.

Работы проводились с соблюдением необходимых мер безопасности, с использованием средств индивидуальной защиты.

Дни чистоты в рамках Года эстетики населённых пунктов проводятся каждую пятницу. Помимо этого в рамках дней чистоты коммунальные службы собирают и вывозят мусор по обочинам дорог, восстанавливают ограждения, малые архитектурные формы и плафоны уличного освещения. Управляющие компании благоустраивают придомовую территорию, проводят подсыпку чернозёма на придомовой территории, убирают и вывозят мусор с закрепленных территорий, ремонтируют детские и спортивные площадки, элементы малых архитектурных форм и ограждения.

Отдел по связям со СМИ