В Башкортостане ко Дню русского языка напишут диктант

03 июня 2020

5 июня - накануне Дня русского языка - в Республике Башкортостан состоится образовательная акция «Республиканский диктант по русскому языку». Диктант пройдёт в онлайн-формате на платформе ZOOM. Время написания - 30 минут.

Для участия необходимо присоединиться к видеоконференции на платформе Zoom: https://us04web.zoom.us/j/78594292376?pwd=TnU0YkZHcGp.. Идентификатор конференции: 785 9429 2376. Пароль: 1e4E1f. Начало в 10.00.

Написанный диктант следует направить на адрес электронной почты aksakovikc@yandex.ru в электронном формате (фото или сканированная копия документа). Всем участникам, приславшим работу и указавшим свои ФИО, будет отправлен сертификат об участии в республиканской образовательной акции.

Организаторами добровольной и бесплатной акции, призванной привлечь внимание к вопросам популяризации и развития культуры грамотного письма, являются Министерство культуры Республики Башкортостан и Дом дружбы народов РБ. Цель диктанта - привлечь внимание общественности к изучению русского языка, стимулировать интерес к самообразованию и повышению грамотности.

По информации организаторов