Оперативное предупреждение об ухудшении погодных условий

11 декабря 2018

12 декабря местами по республике ожидается сильный туман с ухудшением видимости до 50 м. Ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег, туман, на отдельных участках автодорог гололедица. Ветер юго-восточный 3-8 м/с, температура воздуха ночью -7, -12°, при прояснениях -15, -20°, днём -3, -8°. На отдельных участках автодорог туман, видимость 500 м и менее.

13 декабря прогнозируется облачная погода с прояснениями. Местами небольшой снег, слабый гололёд. Ветер юго-восточный, восточный 1-6 м/с, температура воздуха ночью -6, -11°, при прояснениях -14, -19°, днём -3, -8°.

14 декабря - облачная погода с прояснениями. Местами небольшой снег, слабый гололёд. Ветер юго-восточный, восточный 6-11 м/с, температура воздуха ночью -6, -11°, при прояснениях -14, -19°, днём -3, -8°.

В связи с неблагоприятными метеоявлениями повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо-укреплённых, широкоформатных, ветхих рекламных конструкций, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ.

Также повышена вероятность ЧС, в том числе с перекрытием трассы для движения и с увеличением количества ДТП на автодорогах на всей территории Республики Башкортостан.

По информации ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РБ»