Социальному партнёрству - 25

12 декабря 2018

В Городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию социального партнёрства в Республике Башкортостан. В нём приняли участие председатель федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов, заместитель главы администрации города Альберт Шайхутдинов, координаторы сторон и члены городской территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, руководители предприятий, председатели первичных профсоюзных организаций отраслевых профсоюзов.

С приветственным словом к присутствующим обратился Марат Хусаинов. Он обозначил роль социального партнёрства в истории развития республики.

- Шаг за шагом, мы смогли накопить опыт решения проблем за столом переговоров, с учётом мнений партнёров. Оттачивались все принципы, на котором основывается социальное партнёрство. За четверть века на заседаниях республиканской трёхсторонней комиссии было рассмотрено более 400 вопросов, касающихся сферы социально-трудовых отношений. Позвольте от имени профсоюзов республики поблагодарить вас за вашу работу, которую вы выполняете ежедневно на благо развития нашей республики.

С праздником гостей также поздравил Альберт Шайхутдинов, он отметил, что задачи, поставленные перед городской трёхсторонней комиссией, решаются.

- Наиболее проблемные вопросы находятся на контроле. Не снижая заданных темпов, мы намерены и дальше целенаправленно трудиться на благо и в интересах наших граждан, - подчеркнул Альберт Наилевич.

В ходе праздничного мероприятия Марат Габдулкасимович, Альберт Наилевич и начальник территориального отдела по городу Стерлитамак Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ Лариса Юрьевна вручили благодарственные письма и дипломы.

Гостей с праздником поздравили и творческие коллективы города.

Отдел по связям со СМИ