«Территория будущего: взгляд из сердца Евразии»

26 июня 2020

Под таким названием 30 июня в Уфе пройдёт первый международный форум урбанистики. Организатором и инициатором форума выступили Правительство РБ и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Соорганизатор - Московский центр урбанистики экономического факультета МГУ им.Ломоносова. Руководитель центра Сергей Капков стал сопредседателем организационного комитета форума.

Участники форума обсудят проблемы урбанистики, расскажут о том, как надо развивать города и населённые пункты в новых реалиях, какой должна быть городская среда, как в неё должны встраиваться научные и образовательные учреждения, как должны выглядеть студенческие городки. Также обсудят возможности для развития внутреннего туризма.

На форуме выступят федеральные министры Владимир Якушев и Валерий Фальков, замминистра Ольга Баталина, зампред Госдумы Ирина Яровая, глава Ростуризма Зарина Догузова, журналисты Алексей Венедиктов и Василий Уткин, ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе. Международные эксперты из Франции, Греции, Австрии, Турции, США и других стран: мэр Измира Тунч Сойер, экс-мэр Бриенн-ле-Шато Николя Дьюик, основатели компаний HAM-International Франс-Ян Зёде и Moser Architects Vienna Йозеф Мозер, президент Международной Ассоциации университетов третьего возраста (Франция) Велас Франко, Президент Исполнительного совета Глобальной сети геопарков ЮНЕСКО Зурос Николас, основатель компании Urbanite Venture, ведущий консультант по трансформации городов на стыке бизнеса и государства Текир Арзу, ведущий специалист по большим данным, основатель платформы Meeting of the Minds Гордон Феллер и другие гости.

Следить за мероприятиями форума можно будет и в режиме онлайн. Регистрация участников открыта на сайте futurecity2020.org. Трансляция всех секций будет размещена на официальном сайте.

По информации организаторов форума

#futurecity2020 #территориябудущего