«Лучший по профессии»

12 декабря 2018

11 декабря в Уфе врио Главы республики Радий Хабиров вручил дипломы победителям и призёрам конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В 2018 году конкурс проводился по шести номинациям: «Лучший каменщик», «Лучший лесоруб», «Лучший кумысодел», «Лучший кондитер», «Лучший слесарь-сантехник», «Лучший сварщик».

В номинации «Лучший кондитер» третье место заняла Ольга Дееева, которая трудится на Стерлитамакском хлебокомбинате. В номинации «Лучший сварщик» третье место занял Сергей Овсянников (ОСП «Стерлитамак-1 ВНЗМ»).

- В уходящем году вы стали лучшими в республиканском конкурсе профессионального мастерства. Показали свои компетенции, преданность избранному ремеслу, проявили упорство в достижении результата. Поздравляю всех вас с заслуженной победой! Вы – пример для многих и, конечно, для ваших родных и близких, - поздравил присутствующих Радий Фаритович.

Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» направлен на повышение престижа рабочих профессий, пропаганду передового опыта, совершенствование профессиональных знаний, повышение квалификации, привлечение интереса молодёжи к рабочим профессиям. В нём участвуют работники республиканских предприятий, имеющие трудовой стаж по профессии не менее трёх лет, при высоком качестве выполняемой ими работы, отсутствии нарушений трудовой дисциплины и требований охраны труда. Победители и призёры награждаются дипломами и денежным поощрением. В дальнейшем победители конкурса номинируются для участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии».

По информации официального сайта Главы РБ