Ожидается сильная жара

16 июля 2020

17 июля в Республике Башкортостан местами ожидается сильная жара +38, +40С, в большинстве районов аномально жаркая погода, по югу республики сохранится чрезвычайный класс пожароопасности. Днём местами по республики шквалистое усиление ветра 17-22 м/с.

В связи с опасными метеоявлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением термических аномалий, количеством природных пожаров. Повышается вероятность возникновения техногенных чрезвычайных ситуаций, связанных с возможным переходом природных пожаров на населённые пункты, а также связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукреплённых, широкоформатных и ветхих конструкций, кровель частных жилых домов и других объектов. Возможны нарушения в системе ЖКХ и падение деревьев.

По информации ЦУКС ГУ МЧС России по РБ