2 протокола за нарушение масочного режима

29 июля 2020

28 июля прошёл очередной рейд по проверке состояния объектов торговли в режиме «Повышенная готовность». Согласно Указу Главы Республики Башкортостан, в связи с распространением коронавирусной инфекции ношение масок в общественных местах остаётся обязательным условием.

Заместитель главы администрации города Ильдар Гарифуллин совместно с сотрудниками отдела потребительского рынка и услуг, УМВД, Комитета по управлению собственностью Министерства земельных имущественных отношений РБ в г.Стерлитамаке проверили два торговых центра «Арбат» и «Солнечный». Было составлено 2 протокола на продавцов за нарушение масочного режима, выдано 11 предупреждений.

Руководителям торговых центров даны рекомендации по усилению работы пункта 10 Указа Главы Республики Башкортостан от 9.07.2020 № УГ-250, где также отражено, что, в случае нарушения гражданами-потребителями требования использовать средства индивидуальной защиты (масок), им следует отказывать в обслуживании.

Работа в данном направлении будет продолжена.

По информации отдела потребительского рынка и услуг