Стоматологические кабинеты для школьников

09 сентября 2020

В школах города работают стоматологические кабинеты. Всего их открыто 27, и все они имеют лицензию на осуществление медицинской стоматологической деятельности.

С 1 сентября специалисты стоматологической поликлиники начали плановую санацию школьников согласно графикам работы школьных стоматологических кабинетов.

В рамках образовательного проекта «Взлетай!», инициированного Главой Башкирии Радием Хабировым, в республике реализуется модуль «Здоровая улыбка», когда в школах с численностью учащихся свыше 800 человек открываются стоматологические кабинеты. Такой кабинет, оснащённый современным оборудованием, открылся на базе лицея №1. Здесь работает врач-стоматолог из детской стоматологической поликлиники.

По информации отдела образования