Сделаем наш город уютнее и красивее!

17 сентября 2020

19 сентября в Республике Башкортостан пройдёт акция «Зелёная Башкирия». В этом году её совместят со Всероссийским экологическим субботником «Зелёная Россия». В 2020 году этот проект поддержали 67 государств. В рамках субботника по всей стране высадят миллионы деревьев в честь погибших в Великой Отечественной войне. Всероссийский субботник претендует на включение в Книгу рекордов Гиннесса как самое массовое экологическое мероприятие в мире.

В Стерлитамаке акция начнётся в 10-00 и пройдёт в нескольких местах:

- по ул.Элеваторной (напротив ТЦ «Фабри») планируется посадить 80 пирамидальных тополей;

- 15 елей будут высажены на набережной р.Стерли;

- на территории школы №9 (посёлок «Шахтау») высадят 25 ясеней.

В акции примут участие руководители предприятий и организаций города, депутаты, волонтёры и все желающие.

Также 19 сентября во Всемирный день чистоты в 70 регионах России и 150 странах мира пройдёт  масштабная экологическая акция #СДЕЛАЕМ2020.

Всемирный день чистоты «Сделаем!» - это волонтёрская акция, цель которой объединить общество, государство, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения чистоты. Акцент в уборках делается на природных территориях: леса, поляны, берега водоёмов.

В Стерлитамаке инициативная группа горожан запланировала провести субботник в березовой роще по ул.Элеваторной. К участию приглашаются местные жители и все неравнодушные стерлитамаковцы. Давайте вместе сделаем наш город уютнее и красивее!

Отдел по связям со СМИ

#ЗелёнаяРоссия #ЗелёнаяБашкирия #ЛесПобеды #Сделаем2020 #worldcleanupday2020 #РеспубликаБашкортостан #Все_на_субботник #Стерлитамак