О благоустройстве и озеленении города

22 сентября 2020

19 сентября стартовал месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению города.

Ежедневно уборка городских улиц проводится в две смены с использованием 59 единиц техники. Проводиться мойка дорог, проездов, тротуаров, скверов, парков раствором гипохлорида натрия. На прошлой неделе была проведена обрезка поросли по ул.Трудовой, 23 Мая, Гоголя, Полевой, Фурманова, Мира и по пр.Ленина.

В День чистоты были выполнены работы по покосу газонов, сбору мусора, ремонту ограждений и малых архитектурных форм, очистке знаков от веток.

По ул.Элеваторной была организована санитарная уборка, покос и вырезка поросли. Всего в мероприятии приняли участие 7450 человек из 138 предприятий и организаций города и 110 волонтёров. Было задействовано 138 единиц техники, собрано 224600 кг мусора.

В рамках проведения Всероссийского экологического субботника и акции «Зелёная Башкирия» было высажено более 200 саженцев по ул.Элеваторной, на набережной р.Стерли, вдоль дома №130а по ул.Гоголя, на территории школы №9, школы-интерната №1 и детского сада №36.

26 сентября в рамках акции «Зелёная Башкирия» будет высажено 75 лип в парке содовиков.

По информации управления ЖКХ