Новогодние городки открыты для горожан и гостей города

16 декабря 2018

В настоящее время в городе открылись 4 новогодних городка. На площади перед Городским дворцом культуры для гостей подготовили театрализованную программу с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также игры, хороводы, конкурсы и танцы. Перед собравшимися выступили лучшие творческие коллективы города. На площади установили праздничную ель, фигуры изо льда, горки.

В субботу новогодние городки открылись в удалённых территориях – в посёлках Шахтау и Строймаш. Жителей Строймаша с наступающим Новым годом поздравил заместитель главы администрации Альберт Шайхутдинов. Праздничное мероприятие организовал детский подростковый клуб «Причал». Здесь установили живую ель, залили каток и сделали снежные горки.

Для жителей микрорайона Шахтау организовали катание на снегоходах, шорт-трек, лыжные гонки, игры и конкурсы. Юные хоккеисты из школ Шахтау, Строймаша и школы №5 поборолись за Кубок новогоднего турнира. Для гостей праздника работала полевая кухня: угощали кашей и горячим чаем. С наступающим праздником горожан поздравил заместитель главы администрации Михаил Григорьев.

Также зимний сезон открыли в парке им.Ю.Гагарина. По традиции, в парке открыли гостевую юрту Деда Мороза и Снегурочки, зимние аттракционы, три горки разной высоты. В день открытия гостей парка ждали концерт, конкурсы, розыгрыш призов, огненное шоу и праздничный фейерверк.

Отдел по связям со СМИ