Подвели итоги и наметили план работы

19 декабря 2018

19 декабря в администрации города прошло очередное заседание Общественной палаты, на котором были подведены итоги работы за 2018 год, также члены палаты наметили план работы на следующий год.

Участники заседания назвали одним из основных направлений своей деятельности работу с молодёжью. Проблемой остаётся отток молодёжи в более крупные города. Была озвучена идея создания южного кластера высшего образования в Стерлитамаке. Члены Общественной палаты высказались за проведение встреч и круглых столов с участием школьников, представителей вузов и ссузов города и руководителей предприятий и организаций. Участники заседания сошлись во мнении, что работу в этом направлении нужно начинать со школьников: выявлять талантливых ребят и помогать им раскрывать свои возможности.

Также на заседании участники обсудили план работы в области жилищно-коммунального хозяйства.

Отдел по связям со СМИ