Новости

Спортобзор

30 сентября 2020

Футбол

27 сентября на футбольном поле с искусственным покрытием ЦВР «Надежда» прошли игры Чемпионата Республики Башкортостан по футболу 2020 года. Команда ФК «Стерлитамак» выиграла у ФК «Ишимбай» со счётом 1:0. А сборная команда города по футболу среди ветеранов на выезде в городе Межгорье стала победителем республиканского турнира.

Бокс

На минувшей неделе в Уфе прошёл Чемпионат ПФО по боксу среди мужчин 19-40 лет, посвящённый 100-летию бокса в hеспублике. Наши спортсмены спортивной школы олимпийского резерва в составе сборной РБ показали следующие результаты: Никита Зиновьев (81 кг) и Алексей Колесников (91 кг) заняли 2 места, Георгий Бармин (91 кг) -3 место.

Дзюдо

25-26 сентября в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на Кубок Я.Керода вооружённых сил РФ среди мужчин и женщин. Стерлитамакский спортсмен Карен Галстян занял 1 место.

Мотокросс

26 сентября состоялся Кубок Республики Башкортостан по мотокроссу в Уфе. По итогам заездов в классе open 1 Александр Соколов занял 3 место, в классе open 2 Евгений Тарасов занял 1 место.

Летний биатлон

На Чемпионате России по летнему биатлону в эстафете стерлитамакские спортсмены Данила Матерков и Даниил Куприянов стали чемпионами.

Пауэрлифтиннг и гиревой спорт

На прошлой неделе состоялся Чемпионат РБ среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Наш город стал 3-м по гиревому спорту в командном зачёте, в личном зачёте наш спортсмен Руслан Халилов стал победителем с абсолютным рекордом.